В Отдел полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратился местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 23-летнего таганрожца. Как выяснили полицейские, злоумышленник обманным путем завладел автомобилем марки «Ваз-21074» под предлогом его покупки в рассрочку. После этого задержанный сдал похищенное транспортное средство в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
