Полицейские Белокалитвинского района раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Белокалитвинскому району обратился местный житель, и сообщил о том, что пока он отсутствовал дома, кто-то похитил у него ноутбук. Сумма причиненного ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали 25-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичные преступления. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник – сосед потерпевшего. Убедившись, что в доме никого нет, он сорвал навесной замок и пробрался в дом, откуда и украл ноутбук. Полицейские изъяли похищенное, и возвратили законному владельцу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"