Регпроект «Многодетная семья» и национальный проект «Семья» содержат такую меру поддержки, как социальный контракт. Им могут воспользоваться малоимущие семьи или граждане, находящиеся в трудной ситуации. При этом приоритет в заключении контракта отдается многодетным семьям. Что такое социальный контракт? Это соглашение, в рамках которого органы социальной защиты предоставляют денежные выплаты, открытии своего дела (в качестве индивидуального предпринимателя), помогают в трудоустройстве и обучении. А семья или гражданин берут на себя обязательства прилагать усилия по повышению уровня доходов и качества жизни. - В этом году на предоставление социального контракта в городском бюджете предусмотрено 264,3 млн рублей, - отметил глава города Александр Скрябин. - Ростовчане уже заключили 496 соцконтрактов на общую сумму 124 млн рублей. Среди них: - 74 контракта на поиск работы; - 308 контрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; - 114 контрактов на другие мероприятия, помогающие преодолеть трудные жизненные обстоятельства. Из них соцконтракт заключили 80 многодетных семей: - 5 семей нашли возможность трудоустройства; - 23 семьи начали свой бизнес; - 52 семьи смогли приобрести необходимые предметы, бытовую технику, мебель и одежду для детей. Для получения подробной информации о заключении социального контракта можно обратиться в органы социальной защиты населения - https://t.me/dszn_rostov/463. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Ростовская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Александр Скрябин: «В этом году на предоставление социального контракта в городском бюджете предусмотрено 264,3 млн рублей»
Регпроект «Многодетная семья» и национальный проект «Семья» содержат такую меру поддержки, как социальный контракт. Им могут воспользоваться малоимущие семьи или граждане, находящиеся в трудной ситуации. При этом приоритет в заключении контракта отдается многодетным семьям. Что такое социальный контракт? Это соглашение, в рамках которого органы социальной защиты предоставляют денежные выплаты, открытии своего дела (в качестве индивидуального предпринимателя), помогают в трудоустройстве и обучении. А семья или гражданин берут на себя обязательства прилагать усилия по повышению уровня доходов и качества жизни. - В этом году на предоставление социального контракта в городском бюджете предусмотрено 264,3 млн рублей, - отметил глава города Александр Скрябин. - Ростовчане уже заключили 496 соцконтрактов на общую сумму 124 млн рублей. Среди них: - 74 контракта на поиск работы; - 308 контрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; - 114 контрактов на другие мероприятия, помогающие преодолеть трудные жизненные обстоятельства. Из них соцконтракт заключили 80 многодетных семей: - 5 семей нашли возможность трудоустройства; - 23 семьи начали свой бизнес; - 52 семьи смогли приобрести необходимые предметы, бытовую технику, мебель и одежду для детей. Для получения подробной информации о заключении социального контракта можно обратиться в органы социальной защиты населения - https://t.me/dszn_rostov/463.

