Ростовская область, 4 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Любовь к Родине выражается в песне. Так считают участники патриотического музыкального конкурса «Россия, как сердце, у меня одна». Его открытие начинается с песни о Великой Отечественной войне и минуты молчания по павшим воинам. Вот и Кирилл Демин – студент Азово-Черноморского инженерного института не мог пропустить это большое событие и приехал в Веселовский район. Кирилл Демин, участник конкурса: «У меня песня, и я считаю, что эта песня для меня значит, она просто от души у меня идет. Я услышал ее и понял, что это та песня, которую я хочу исполнить, и хорошо получится, и даст какой-то свой смысл». Конкурс патриотической песни проводится второй год подряд. И, как отмечают организаторы, география участников растет. Елена Нестерук, заместитель главы администрации Веселовского района по социальным вопросам: «У нас и студенты специально приехали. Здесь и Зерноград, и Песчанокопский район, и Семикаракорский, Багаевский район. Я думаю, что на следующий год будет еще больше. Почему? Потому что общаюсь с коллегами, они прямо заинтересованы в таком конкурсе. И самое главное, дети этого хотят, молодежь этого хочет». Лариса Тутова, депутат Государственной думы РФ: «Очень важно, что в зале сидят представители разных поколений. Наши дети должны знать эти песни и передавать их будущему поколению». Участникам конкурса – от 14 до 35 лет. А в зале – жители Веселовского района, для них это настоящий праздник. Ведь каждая песня не просто звучит, а дотрагивается до души. Ростовская область, 4 марта 2024. DON24.RU. Помощь еще в пяти жизненных ситуациях для дончан предложит проект «Государство для людей» в 2024 году, сообщили в Правительстве Ростовской области. «Регион активно участвует в реализации федерального проекта. Наша цель до конца этого года – достичь 40% уровня зрелости по клиентоцентричности. К концу 2023 года, на самом старте проекта, наш показатель уже был равен 32,6%», – говорит замгубернатора Артем Хохлов. Создатели проекта разрабатывают правила и стандарты для выстраивания простой и оперативной коммуникации власти с людьми. Увеличивают способы получения госуслуг и мер поддержки. Делают проще процесс поступления на государственную гражданскую службу. В прошлом году провели оценку всех госуслуг от исполнительных органов власти. В этом – дончанам помогут решать проблемы в пяти актуальных жизненных ситуациях: «перепланировка квартиры», «покупка гаража», «организация спортивного досуга», «участие в ярмарках» и «становление молодого специалиста: от поступления в учебное заведение до последующего трудоустройства». Как сообщалось ранее, проект сократит сроки ожидания результата. Он трансформирует формат единичного обращения за конкретной услугой в комплекс услуг, который поможет решить проблему в целом в каждой жизненной ситуации. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Ростовская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
«Россия, как сердце, у меня одна»: музыкальный конкурс прошел в Веселовском районе Помощь еще в пяти жизненных ситуациях для дончан предложит сервис «Государство для людей»
Ростовская область, 4 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Любовь к Родине выражается в песне. Так считают участники патриотического музыкального конкурса «Россия, как сердце, у меня одна». Его открытие начинается с песни о Великой Отечественной войне и минуты молчания по павшим воинам. Вот и Кирилл Демин – студент Азово-Черноморского инженерного института не мог пропустить это большое событие и приехал в Веселовский район. Кирилл Демин, участник конкурса: «У меня песня, и я считаю, что эта песня для меня значит, она просто от души у меня идет. Я услышал ее и понял, что это та песня, которую я хочу исполнить, и хорошо получится, и даст какой-то свой смысл». Конкурс патриотической песни проводится второй год подряд. И, как отмечают организаторы, география участников растет. Елена Нестерук, заместитель главы администрации Веселовского района по социальным вопросам: «У нас и студенты специально приехали. Здесь и Зерноград, и Песчанокопский район, и Семикаракорский, Багаевский район. Я думаю, что на следующий год будет еще больше. Почему? Потому что общаюсь с коллегами, они прямо заинтересованы в таком конкурсе. И самое главное, дети этого хотят, молодежь этого хочет». Лариса Тутова, депутат Государственной думы РФ: «Очень важно, что в зале сидят представители разных поколений. Наши дети должны знать эти песни и передавать их будущему поколению». Участникам конкурса – от 14 до 35 лет. А в зале – жители Веселовского района, для них это настоящий праздник. Ведь каждая песня не просто звучит, а дотрагивается до души. Ростовская область, 4 марта 2024. DON24.RU. Помощь еще в пяти жизненных ситуациях для дончан предложит проект «Государство для людей» в 2024 году, сообщили в Правительстве Ростовской области. «Регион активно участвует в реализации федерального проекта. Наша цель до конца этого года – достичь 40% уровня зрелости по клиентоцентричности. К концу 2023 года, на самом старте проекта, наш показатель уже был равен 32,6%», – говорит замгубернатора Артем Хохлов. Создатели проекта разрабатывают правила и стандарты для выстраивания простой и оперативной коммуникации власти с людьми. Увеличивают способы получения госуслуг и мер поддержки. Делают проще процесс поступления на государственную гражданскую службу. В прошлом году провели оценку всех госуслуг от исполнительных органов власти. В этом – дончанам помогут решать проблемы в пяти актуальных жизненных ситуациях: «перепланировка квартиры», «покупка гаража», «организация спортивного досуга», «участие в ярмарках» и «становление молодого специалиста: от поступления в учебное заведение до последующего трудоустройства». Как сообщалось ранее, проект сократит сроки ожидания результата. Он трансформирует формат единичного обращения за конкретной услугой в комплекс услуг, который поможет решить проблему в целом в каждой жизненной ситуации. 

