Безопасность и благополучие детей - наш приоритет!

В Великих Луках проходит оперативно-профилактическая операция «Твой выбор», которая проводится сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

Цель ее - нейтрализовать попытки вовлечения детей в деструктивную деятельность, включая экстремистскую и террористическую, а также борьба с проникновением в образовательные учреждения информации, пропагандирующей насилие.

На лекциях, которые были проведены для детей и их родителей, выступила старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Великие Луки майор полиции Людмила Ермачкова. Она подробно рассказала о том, как защитить подопечных от негативного влияния злоумышленников, а также под какими масками могут они скрывать свою реальную сущность. Спикер ответила на все интересовавшие аудиторию вопросы. Важно подчеркнуть, что работа в этом направлении будет продолжена, так как безопасность и благополучие детей - это наш приоритет!

Уважаемые родители, будьте бдительны и внимательно относитесь к деятельности ваших детей. Помогите им отличать истинные ценности от негативных влияний. Только совместными усилиями мы сможем защитить наше подрастающее поколение от опасностей современного мира!

ОМВД России по городу Великие Луки

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Псковской области"