Горожанин, угрожая ножом, похитил товар в магазине

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову по горячим следам раскрыли разбой.

По версии следствия, в областном центре днем 9 января из торгового зала магазина по Крестовскому шоссе неизвестный мужчина под угрозой применения ножа открыто похитил банку энергетического напитка и скрылся.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову незамедлительно провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый пскович, 1975 года рождения.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 «Разбой» УК РФ. Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В ходе обыска нож изъят. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Псковской области"