В областном центре сотрудниками
отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Пскову совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска регионального Управления МВД России выявлены факты занятия проституцией.
Установлено, что безработные женщины в возрасте от 23-х до 46 лет снимали квартиры в разных частях города и оказывали услуги интимного характера за денежное вознаграждение. Полицейским они пояснили, что выбрали такой путь получения денег из-за тяжелого материального положения.
Все пять псковичек привлечены к административной ответственности по ст. 6.11 «Занятие проституцией» КоАП РФ, что влечет наложение штрафа. Данная профилактическая деятельность осуществляется стражами порядка на постоянной основе.
Пресс-служба УМВД России по Псковской области




