На территории области в эти февральские дни дорожной полицией выявлено несколько нетрезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.
В Великих Луках вечером 22 февраля на улице Полиграфистов дорожные полицейские остановили для проверки автомобиль «ВАЗ», которым управлял находившийся «под градусом» горожанин, 1974 года рождения.
В Псковском районе 24 февраля по дороге Санкт-Петербург – Невель на автомашине «Опель» следовал нетрезвый пскович, 1980 года рождения.
А в поселке Кунья 24 февраля у дома по улице Дальней стражи правопорядка остановили «Рено». Выяснилось, что за рулем этой иномарки находился местный житель, 1977 года рождения. Он тоже был в нетрезвом виде.
Все обстоятельства произошедшего уточняются. Напомним, что в соответствии со ст. 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Псковской области




