В Великих Луках полицейские по «горячим следам» задержали двух местных жителей, подозреваемых в грабеже.
По версии следствия, вечером 19 февраля в городе на Ловати двое неизвестных мужчин без применения насилия открыто похитили из магазина по проспекту Октябрьскому несколько бутылок водки и попытались скрыться. Однако, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки, подозреваемые были в кратчайшие сроки задержаны. Похищенное изъято.
Выяснилось, что любителями спиртного являются двое безработных братьев, 1986 года рождения. Причем, ранее эти великолучане уже были судимы, в том числе за кражи и грабежи.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция этой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Псковской области




