Нападению подвергся таксист

Подозреваемого в грабеже полицейские задержали по «горячим следам».

Как установлено в ходе следствия, в Великих Луках в апреле текущего года 32-летний безработный, ранее судимый горожанин вызвал автомобиль службы такси к дому по улице Вокзальной. По заявке к клиенту прибыл автомобиль «Рено Логан». За рулем иномарки находился 32- летний местный житель. Пассажир был в состоянии алкогольного опьянения. И с применением насилия открыто похитил у водителя деньги, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже. Выяснилось, что похищенные деньги он уже успел потратить на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ.

После завершения расследования уголовное дело направили для рассмотрения в Великолукский городской суд. Фигуранту назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Псковской области"