Представители Главного управления МЧС России по Псковской области принимают участие в реализации мероприятий в рамках международного похода «Наследие»

В период с 4 по 6 мая в Печорском районе Псковской области проводится патриотическое мероприятие международный поход «Наследие». Участниками похода в этом году стали 60 школьников и 40 сопровождающих их лиц из Забайкальского и Пермского краев, Удмуртской Республики, Московы и Витебской области Республики Беларусь. Организаторами мероприятия являются Управление МВД России по Псковской области, правительство и епархия региона.

Целью похода является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Для гостей организуются патриотические, спортивные и культурные мероприятия.

Помимо участия в обеспечении комплексной безопасности гостей, представители Главного управления МЧС России по Псковской области и Всероссийского студенческого корпуса спасателей также активно подключились к реализации проекта, подготовив для участников похода две тематические площадки. Школьникам выпала возможность испытать силу и ловкость при прохождении верёвочного парка, познакомиться с устройством пожарного автомобиля, сыграть в игру Дженга гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, примерить экипировку пожарного, а также поучаствовать в эстафете с развёртыванием рукавной линии от пожарной автоцистерны.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Псковской области"