Великолучанин смог пройти МСЭ только после вмешательства прокуратуры Прокуратура города Великие Луки защитила права местного жителя с инвалидностью. Как сообщили в надзорном ведомстве, в феврале 2026 года мужчина должен был пройти обследование и медико-социальную экспертизу для освидетельствования и установления группы инвалидности. Однако в течение более трёх месяцев великолукская больница не направляла его на МСЭ. После начала прокурорской проверки необходимые документы были дооформлены. В мае 2026 года направление представили на врачебную комиссию, после чего его утвердили и направили в бюро медико-социальной экспертизы. В результате принятых прокуратурой города Великие Луки мер мужчина прошёл МСЭ, и ему была установлена группа инвалидности.
Читать новость полностью на сайте "Луки.ру"