Сколько денег можно выручить, добровольно сдав оружие, рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Псковской области – начальник центра лицензионно-разрешительной работы Василий Софин на брифинге в медиацентре ПАИ 25 июня. «Для утилизации пригодного для стрельбы оружия на возмездной основе нужно написать заявление, предоставив ИНН и номер банковского счета. Затем весь пакет документов мы направляем в правительство Псковской области, и после этого принимается решение о перечислении средств. В течение 30 дней деньги поступают на счёт», – отметил Василий Софин. В этом году псковичи уже подали 25 заявлений об утилизации личного оружия. В общей сложности им выплачено более 100 тысяч рублей. За нарезное огнестрельное оружие полагается компенсация в размере 3600 рублей, за гладкоствольное – 3000 рублей, за газовое – 2000 рублей, за травматическое – 1400 рублей. За патроны – 20-30 рублей за штуку. Принимается также и порох. Ранее сообщалось, что 260 единиц личного оружия псковичи передали для нужд СВО. Кроме того, спикер уточнил, что разрешение на владение оружием в регионе имеют 17 267 человек. В их пользовании находится 30 043 единицы. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Псковская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Сколько денег можно выручить, добровольно сдав оружие, рассказали в Росгвардии
Сколько денег можно выручить, добровольно сдав оружие, рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Псковской области – начальник центра лицензионно-разрешительной работы Василий Софин на брифинге в медиацентре ПАИ 25 июня. «Для утилизации пригодного для стрельбы оружия на возмездной основе нужно написать заявление, предоставив ИНН и номер банковского счета. Затем весь пакет документов мы направляем в правительство Псковской области, и после этого принимается решение о перечислении средств. В течение 30 дней деньги поступают на счёт», – отметил Василий Софин. В этом году псковичи уже подали 25 заявлений об утилизации личного оружия. В общей сложности им выплачено более 100 тысяч рублей. За нарезное огнестрельное оружие полагается компенсация в размере 3600 рублей, за гладкоствольное – 3000 рублей, за газовое – 2000 рублей, за травматическое – 1400 рублей. За патроны – 20-30 рублей за штуку. Принимается также и порох. Ранее сообщалось, что 260 единиц личного оружия псковичи передали для нужд СВО. Кроме того, спикер уточнил, что разрешение на владение оружием в регионе имеют 17 267 человек. В их пользовании находится 30 043 единицы. Главное в регионе
16:55, 25 июня 2026
«Я люблю тебя»: в Пскове на Дне молодёжи откроется интерактивная площадка для признаний
15:05, 25 июня 2026
Ещё два участника нападения на псковских десантников в 2000 году получили сроки в колонии
12:33, 25 июня 2026
Контроль за оборотом гражданского оружия станет темой брифинга в медиацентре ПАИ 