Житель Пскова предстанет перед судом за хранение наркотика Житель Пскова предстанет перед судом за хранение наркотического средства. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковской транспортной прокуратуры. В апреле пскович незаконно заказал через мессенджер и оплатил наркотическое средство массой 1,23 грамма с целью личного употребления. Запрещенное вещество он забрал на участке местности, расположенном у лесополосы перегона «Псков-Череха».При переходе железнодорожных путей его задержали сотрудники Псковского ЛО МВД России на транспорте. Обнаруженный при нем наркотик был изъят.По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 1 статьи 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). Материалы направили в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
Читать новость полностью на сайте "Псковская правда"