Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту получения взятки директором муниципального предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МПВ «ВПОПАТ № 1 по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2021 года фигурант получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 200 000 рублей за незаконное предоставление в аренду нежилых помещений (гаражных боксов), являющихся муниципальной собственностью, без заключения договора аренды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю"