Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела по факту инцидента в детском саду в поселке Славянка​​​​​​​

Установлено, что днём 17 апреля 2025 года мужчина, будучи в состоянии опьянения, после отказа воспитателя отпустить его с ребенком из детского сада, нанес воспитателю не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу.

На помощь воспитателю поспешила заведующая, которой нарушитель также нанес не менее двух ударов рукой по лицу.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали фигуранта.

В ходе медицинского освидетельствования он нанёс удар ногой в лицо сотруднику полиции.

Прокуратура признала законным возбуждение уголовных дел по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением иному лицу, пресекающему нарушение общественного порядка), а также ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Надзорное ведомство поставило на контроль ход расследования уголовного дела.

В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Приморского края"