Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя г. Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Государственный обвинитель доказал в суде, что в марте 2019 года осужденный угнал транспортное средство марки «Hyundai Accent», ключи от которого ему передали для проведения ремонта автомобиля. Во время поездки по пгт. Славянка мужчина не справился с управлением и совершил ДТП.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев. Местом отбывания наказания определена колония-поселение.
Приговор не вступил в законную силу.


