Яковлевский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В судебном заседании установлено, что в ноябре 2018 года фигурант управлял автомобилем «Toyota Town Ace» и осуществил выезд со второстепенной на главную дорогу, не убедившись в безопасности маневра, где его автомобиль столкнулся с седельным тягачем марки «Volvo», который не располагал технической возможностью предотвратить столкновение, от чего автомобиль под управлением подсудимого опрокинулся на бок и совершил столкновение с третьим автомобилем «Nissan AD».
В результате ДТП наступила смерть двух пассажиров «Toyota Town Ace», а здоровью третьего причинен тяжкий вред.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.


