Дальнереченская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ).
По версии органа предварительного расследования, в период с февраля 2019 года по апрель 2021 года супруги за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировали в принадлежащей им на праве собственности квартире 11 граждан РФ, без намерения предоставить им данное жилое помещение для проживания.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 43 судебного района г. Дальнереченска и Дальнереченского судебного района для рассмотрения по существу.



