Прокуратура взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту пожара в Большом Камне, где погибла 11-летняя девочка Фото: Интерактивный город

Накануне в многоквартирном доме по ул. Гагарина в г. Большой Камень произошел пожар. В момент возгорания в квартире находились две девочки в возрасте 11 лет. По предварительной информации дети оставили без присмотра зажженную свечу, от пламени которой в квартире произошло возгорание.

От сильного задымления одна из девочек надышалась угарным газом, впоследствии она скончалась в больнице.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка

В рамках представленных полномочий надзорным ведомством взят на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Приморского края"