В Приморье следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным

«Следователем отдела МВД России по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 245 УК РФ по факту жестокого обращения с животным в присутствии малолетних», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение местного жителя о том, что на улице Пролетарской в селе Каменушка мужчина в присутствии несовершеннолетних детей нанёс его домашнему животному телесные повреждения.

По указанному заявителем адресу прибыли сотрудники полиции. Установлено, что 8 марта 2025 года житель села Каменушка нанес коту породы Курильский бобтейл телесные повреждения, после чего выбросил животное в мусорный бак. Во время инцидента рядом находились несовершеннолетние дети.

«35-летний фигурант уголовного дела задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - добавила Ирина Сырова.

Расследование уголовного дела продолжается.

П

ресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"