
В Приморском крае, не дожидаясь календарного праздника, Госавтоинспекция решила порадовать прекрасных женщин с наступлением самого долгожданного дня весны — 8 Марта.
Так, сотрудники полиции, представитель Общественного совета при МО МВД России «Кавалеровский» и юные учащиеся Центра детского творчества поселка Кавалерово подготовили открытки с пожеланиями о соблюдении ПДД и поздравлением с наступающим Международным днем 8 Марта присоединились к ежегодной акции «Цветы для автоледи».
Дорожные полицейские останавливали представительниц прекрасного пола, управляющих автомобилем, не для проверки документов, а для поздравления с предстоящим праздником. Сотрудники Госавтоинспекции дарили женщинам цветы, и буклеты, содержащие информацию, направленную на противодействие мошенничеству, а школьники вручали автомобилисткам праздничные открытки, приготовленные своими руками.
Вместе с поздравлениями звучали теплые пожелания безопасности не только на дороге, но и на протяжении всего жизненного пути. Акция вызвала массу положительных эмоций у женщин-водителей. Не обошли автоинспекторы своим вниманием и женщин-пешеходов.
Полицейские напоминали о необходимости соблюдения ПДД: использования автокресел при перевозках малолетних детей, пропуска пешеходов на пешеходных переходах и снижения скорости движения в районах образовательных учреждений.
Участники акции желали женщинам весеннего настроения, любви, счастья и конечно, безопасных дорог, а также напоминали о соблюдении правил безопасности на дороге, внимательности и осторожности за рулём автомобиля.
Автоледи, которых останавливали полицейские, принимая поздравления, были приятно удивлены благодарили за внимание, обещали всегда быть вежливыми на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.
Госавтоинспекторы поздравляют всех участниц дорожного движения с наступающим праздником весны, желают очарования, красоты и женственности.
Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»