
Подразделением дознания отдела МВД России по Хорольскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней жительницы поселка Ярославский по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в жилом помещении). Санкция инкриминируемой ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Факт фиктивной регистрации по месту пребывания 34 граждан РФ выявил участковый уполномоченный полиции.
Установлено, что в период с февраля по март этого года обвиняемая через
мобильное приложение Госуслуг
зарегистрировала по месту пребывания в своей квартире 34 гражданин РФ. Злоумышленница за свои услуги получила 68 тысяч рублей.
В отделе полиции женщина дала признательные показания, пояснив, что в сети Интернет увидела предложение о заработке. Для этого необходимо было регистрировать в своей квартире неизвестных ей граждан. Она достоверно знала, что по месту регистрации эти люди проживать не будут. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки уголовного дела к совершению преступления против порядка управления.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу