Полицейские во Владивостоке «накрыли» наркопритон

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю получили информацию от неравнодушных граждан через чат-бот Антинаркотической комиссии Приморского края о том, что 44-летний местный житель содержит наркопритон на улице Кирова. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что мужчина с сентября 2023 года систематически позволял наркозависимым знакомым употреблять у него в квартире запрещенные вещества. Во время обыска сотрудники полиции нашли множество атрибутов, подтверждающих употребление в квартире наркотиков. В частности, в комнатах были обнаружены стеклянные трубки с остатками курительной смеси.

Полицейские при силовой поддержке коллег из Росгвардии задержали владельца притона.

Задержанный рассказал, что из-за своего пагубного пристрастия из примерного семьянина он превратился в наркозависимого разведенного человека. За «дозу» он предоставлял свою квартиру наркоманам.

В настоящее время старшим дознавателем отдела полиции №5 УМВД России по городу Владивостоку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону: 8 (423) 249 04 91 (круглосуточно) или в территориальные отделы внутренних дел.

Телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00.

ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер»: 8 (423) 238 64 64 (бесплатно, круглосуточно).

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает также детско-подростковая служба наркологического диспансера (г. Владивосток, ул. Нерчинская, 42), телефон: 8 (423) 242 84 79.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"