Руководитель Госавтоинспекции Приморья принял участие в заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Руководитель управления Госавтоинспекции Приморского края Сергей Сбродов принял участие в заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшейся в правительстве региона. В своем выступлении главный государственный инспектор безопасности дорожного движения обратил внимание на проблемы, требующие незамедлительных решений.

Так, на сегодняшний день основными причинами смертельных дорожно-транспортных происшествий, которые допускают водители, являются несоответствие скорости конкретным условиям движения и выезд на встречную полосу. Пешеходы также нарушают Правила дорожного движения и провоцируют автоаварии со смертельным исходом.

«Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий показал значительный рост происшествий по причине увеличения пропускной способности и среднего скоростного режима на ранее отремонтированных автомобильных дорогах (улицах). Однако, несмотря на обновленное покрытие, на данных участках могли отсутствовать мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения: не обустроенные тротуары, отсутствие дополнительного освещения в необходимых местах и пешеходного ограждения», - сообщил о проблемах взаимодействия Госавтоинспекции с собственниками дорог Сергей Сбродов.

«Остается актуальным и вызывает массовые обращения граждан с жалобами вопрос припаркованных на обочинах дорог большегрузных транспортных средств», - продолжил свое обращение к членам комиссии руководитель Госавтоинспекции региона.

Озвучена также необходимость расширения сети комплексов фотовидеофиксации как эффективной меры предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также передислокации уже имеющихся приборов.

Предложения, высказанные главным государственным инспектором, войдут в решение краевой комиссии по безопасности дорожного движения и будут взяты на контроль.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"