Госавтоинспекция Артема проводит проверку по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир мотоцикла

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 20 на улице Черноморской.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 40-летний водитель мотоцикла Yamaha Majesty, двигаясь со стороны лесного массива в направлении улицы Черноморской, не справившись с управлением, совершил съезд с дороги и опрокинулся.

В результате ДТП 40-летний водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

36-летний пассажир транспортного средства получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Выяснилось, что водитель двухколесного транспортного средства удостоверения на право управления мотоциклом не имеет, обучения в автошколе не проходил.

По факту автоаварии со смертельным исходом проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Госавтоинспекция просит приморцев строго соблюдать Правила дорожного движения.

Телефон дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 4 33 37.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"