В Приморье сотрудники полиции задержали подростков, самовольно покинувших спецшколу

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о нанесении телесных повреждений двум воспитанникам спецшколы.

В результате инцидента подростки 15 и 16 лет госпитализированы с различными травмами.

После происшествия несовершеннолетний правонарушитель с приятелями самовольно покинул учреждение.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции и медики. Потерпевшим оказали квалифицированную медицинскую помощь, после чего они были госпитализированы.

По собранным сотрудниками полиции материалам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета принято процессуальное решение.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в селе Васильевка Михайловского района сотрудники отдела МВД России по г. Уссурийску совместно с коллегами из ОМВД России по Михайловскому району задержали пятерых подростков, самовольно покинувших спецшколу.Противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было.

Самовольно покинувшие учреждение подростки доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы с педагогами и воспитанниками специализированного учреждения. Устанавливаются обстоятельства происшествия, причины и условия, приведшие к самовольному уходу несовершеннолетних из места постоянного пребывания.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"