В Находке в День памяти и скорби полицейские и общественники почтили память героев ВОВ

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.В этот день полицейские вместе с членами Общественного совета, представителями городской администрации, прокуратуры, депутатами краевого Законодательного собрания, Думы городского округа, военного комиссариата, общественниками и молодежью возложили цветы к мемориалу Победы, чтобы почтить память тех, кто не щадя своих жизней смело стоял на защите Отечества.

Ровно 82 года назад ранним утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Немецкие авиация и артиллерия наносили удары по советским городам, железным дорогам, аэродромам, военно-морским базам и другим объектам. Для всех жителей страны этот день разделил жизнь на «до» и «после».

1418 дней кровопролитной и жесткой войны навсегда оставили след в сердцах тех, начавшаяся война разлучила семьи, разрушила мечты и забрала мирное небо над головой.

Собравшиеся у мемориала Победы возложили цветы к вечному огню и почтили память о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"