В Приморском крае полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы дальневосточной столицы, которая из мести совершила поджог двух иномарок.
Ранее в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о возгорании двух автомобилей, припаркованных на придомовой территории на улице Борисенко.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Сотрудники полиции установили, что 38-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылила бензин из пятилитровой пластиковой канистры на автомобиль Mitsubishi Legnum и подожгла его. Огонь перекинулся на рядом стоящий автомобиль Honda Fit.
В результате возгорания одно транспортное средство выгорело полностью, а у второго повреждены капот, передние фары и бампер. Сама поджигательница получила ожоги нижних и верхних конечностей 2-3 степени и была госпитализирована.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».
Устанавливается сумма ущерба, причиненного владельцам автомобилей.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку




