Госавтоинспекция Приморского края: в выходные дни на территории региона погибли два человека

По данным Госавтоинспекции Приморского края, с 10 по 12 июня на территории региона зарегистрировано 142 дорожно-транспортных происшествия: 120 – с материальным ущербом, 22 – с пострадавшими. Два человека погибли, 27 травмированы, повреждено 249 транспортных средств.

В дежурное отделение полиции поступило сообщение об автоаварии на 10 км автодороги «Киевка-Преображение» Лазовского района.

На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, 62-летний мужчина при движении со стороны села Киевка в направлении поселка Преображение потерял управление автомобилем Nissan Vingroud и совершил съезд с дороги.

В результате ДТП погибла 59-летняя женщина-пассажир.

В крови водителя обнаружено содержание алкоголя.

По данному факту проводится проверка. Назначен ряд исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция региона призывает жителей к личной ответственности: не садитесь в салон к водителю, если у него присутствуют признаки опьянения! Предпринимайте всевозможные меры для предотвращения его нахождения за рулем транспортного средства!

Для мер реагирования по данным фактам обращайтесь в дежурную часть Госавтоинспекции Приморского края: 8 (423) 231-09-08, 231-04-08.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"