В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного автобуса № 98 «Д» в районе дома № 195 на улице Светланской.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции Владивостока и бригада скорой медицинской помощи.
Полицейские установили, что 63-летний водитель маршрутного автобуса № 98 «Д» двигался со стороны улицы Луговой в направлении Светланской. По предварительной информации, во время движения у мужчины ухудшилось самочувствие. Не обеспечив постоянного контроля за движением транспортного средства, водитель совершил въехал в леерное ограждение, элемент которого отбросило в попутно движущийся автомобиль Toyota Aqua.
В момент ДТП в салоне автобуса не было пассажиров. В результате автопроисшествия травмы получил водитель маршрутного автобуса. С места происшествия пострадавший был госпитализирован. Другие участники дорожного движения не пострадали.
Стаж вождения водителя автобуса составляет 14 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2022 году он не привлекался, состояния опьянения не установлено.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения следить за своим самочувствием. Плохое самочувствие – это серьезный повод отказаться от управления транспортным средством. Вождение требует от водителя не только специальных навыков и знаний, но и хорошей физической формы.
Полиция рекомендует водителям перед тем, как сесть за руль, прислушиваться к своему организму. Если вы почувствовали себя плохо, ни в коем случае не следует садиться за руль транспортного средства или продолжать движение. Нужно остановиться, а затем принять решение: можете вы безопасно продолжать путь или нет.
Если в пути застала усталость, немедленно остановите транспортное средство и дайте себе отдохнуть. Берегите себя!
Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку


