В дежурное отделение полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об автоаварии на улице Выселковой.
На место происшествия незамедлительно прибыли должностные лица городской Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Сотрудниками полиции установлено, что 37-летний водитель автомашины Lexus HS250h двигался со стороны улицы Руднева в направлении Русской. В районе дома № 49 «А» на улице Выселковая мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius.
В результате ДТП 26-летний водитель Toyota Prius получил ушиб мягких тканей головы.
Стаж управления транспортными средствами водителя Lexus HS250h – 13 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2022 году его не привлекали. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.
Полицейские привлекли водителя Lexus HS250h к административной ответственности по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также по части 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке».
Госавтоинспекция дальневосточной столицы, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, призывает исключить факты нахождения за рулем граждан в состоянии алкогольного опьянения. Не стоит быть безучастными к проблеме пьянства за рулём: о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, приморцев просят сообщать в полицию. Своевременное информирование сотрудников Госавтоинспекции может спасти жизни участников дорожного движения.
В случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.
Номер телефона дежурной части ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку: 8 (423) 249 08 56.
Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

