Полиция: водителя LEXUS ES250, спровоцировавшего ДТП в Надеждинском районе, привлекли к ответственности

Сегодня в 06.15 в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Центральной в селе Соловей-Ключ

На место происшествия выехал экипаж ДПС ГИБДД.

Предварительно установлено, что в районе дома №41 водитель автомашины LEXUS ES250 не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего сначала сшиб столб электропередачи, а затем въехал в фасад магазина.

В результате ДТП 22-летний водитель не пострадал. Приморец имеет стаж вождения 4 года. В течение года его 12 раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД, из них 7 раз - за превышение установленной скорости движения. Штрафы оплачены.

Водитель имел признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Приморца отстранили от управления автомобилем.

Злостному нарушителю ПДД грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"