«В отношении приморца, причинившего телесные повреждения болельщикам футбольного клуба, возбуждено уголовное дело,» - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.
Как сообщалось ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о том, что в районе стадиона «Энергия», расположенном на улице Днепростроевской, происходит драка.
На место происшествия прибыли наряды полиции.
Полицейские установили, что на стадионе шел футбольный матч. Спортивное мероприятие с правоохранительными органами и администрацией Артемовского городского округа организаторы не согласовали.
Между болельщиками произошел конфликт, переросший в драку. В результате трое мужчин получили травмы и обратились в медицинское учреждение.
Полицейские задержали и доставили в отдел внутренних дел активных участников конфликта – жителей Владивостока в возрасте 23, 19, 18 и 16 лет.
В отношении 18-летнего жителя дальневосточной столицы подразделением дознания полиции города Артема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).
«Изучив видеозаписи с места происшествия, полицейские также обратили внимание на мужчину, который зажигает дымовые шашки и бросает их на футбольное поле. 39-летний житель Владивостока был задержан и доставлен в отдел полиции города Артема. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 1 ст. 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований),» - добавила Ирина Сырова.
Отметим, что ранее сотрудники полиции также привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 20.32 КоАП РФ (Нарушение организатором спортивного соревнования правил обеспечения безопасности при официальных спортивных соревнованиях, повлекшее причинение вреда здоровью человека) директора и тренера спортивной школы, организовавших футбольный матч. Санкция ст. предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему




