Полицией города Артема возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений гражданам

«В отношении приморца, причинившего телесные повреждения болельщикам футбольного клуба, возбуждено уголовное дело,» - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Как сообщалось ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о том, что в районе стадиона «Энергия», расположенном на улице Днепростроевской, происходит драка.

На место происшествия прибыли наряды полиции.

Полицейские установили, что на стадионе шел футбольный матч. Спортивное мероприятие с правоохранительными органами и администрацией Артемовского городского округа организаторы не согласовали.

Между болельщиками произошел конфликт, переросший в драку. В результате трое мужчин получили травмы и обратились в медицинское учреждение.

Полицейские задержали и доставили в отдел внутренних дел активных участников конфликта – жителей Владивостока в возрасте 23, 19, 18 и 16 лет.

В отношении 18-летнего жителя дальневосточной столицы подразделением дознания полиции города Артема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

«Изучив видеозаписи с места происшествия, полицейские также обратили внимание на мужчину, который зажигает дымовые шашки и бросает их на футбольное поле. 39-летний житель Владивостока был задержан и доставлен в отдел полиции города Артема. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 1 ст. 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований),» - добавила Ирина Сырова.

Отметим, что ранее сотрудники полиции также привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 20.32 КоАП РФ (Нарушение организатором спортивного соревнования правил обеспечения безопасности при официальных спортивных соревнованиях, повлекшее причинение вреда здоровью человека) директора и тренера спортивной школы, организовавших футбольный матч. Санкция ст. предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"