Поисково-спасательной службе МЧС России – 28 лет!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 июля 1998 года №528 «О совершенствовании деятельности туристских и альпинистских спасательных служб, пунктов и центров» в ведение Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий были переданы из Федерации независимых профсоюзов России туристские и альпинистские спасательные службы, пункты и центры. Этот день по праву считается днём поисково-спасательной службы МЧС России. Поисково-спасательная служба МЧС России предназначена для проведения поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В состав поисково-спасательной службы входят органы управления службы, поисково-спасательные отряды и подразделения обеспечения.

Руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю от всей души поздравляет спасателей с профессиональным праздником, желает им крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Спасение жизни людей – отважное и благородное дело. Благодаря высокому профессионализму специалистов поисково-спасательной службы спасены сотни человеческих жизней.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Приморскому краю"