Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность участников ледового полумарафона «HonorIceRun-2019»

В Приморье стали популярными спортивные мероприятия, проводимые на льду. В минувшее воскресенье во Владивостоке состоялся Тур острова Папенберг-2019.

В субботу, 23 февраля, в акватории бухты Новик на острове Русский прошёл ледовый полумарафон «Honor Ice Run-2019». Стоит отметить, что данные соревнования проходят в нашем городе уже в четвёртый раз. Бегуны соревновались в прохождении дистанций на 5, 10 и 21, 1 км. Самым маленьким участникам была представлена возможность пробежать дистанцию 0,5 км. Всего в забеге приняли участие около тысячи человек – жители Приморья, а также других регионов России и стран.

На протяжении всего маршрута безопасность обеспечивали инспекторы ГИМС МЧС России по Приморскому краю – делали всё необходимое для того, чтобы старты прошли без происшествий.

«Мы заблаговременно изучили акваторию бухты, где будут проводиться соревнования и замерили толщину льда. Сегодня в течение всего мероприятия дежурили наши спасатели. Мы всегда поддерживаем любителей активного спорта и готовы обеспечивать их безопасность во время нахождения на льду», – подчеркнул главный государственный инспектор по маломерным судам Леонид Маковецкий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Приморскому краю"