Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице города Пензы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что вечером 5 июля 2025 года в квартире по улице Ладожской в городе Пензе в процессе совместного распития спиртного между осужденной и ее бывшим мужем произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры женщина схватила нож и нанесла им один удар в область груди потерпевшего.
От полученного ранения 33-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.




