
Доказательства, собранные следователями Зареченского межрайонного следственного отделаследственного управления СК России по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю города Пензы за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что ночью в октябре 2023 года в квартире дома по улице Ульяновская в городе Пензе между осужденным и его знакомым произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе выяснения отношений 46-летний мужчина вооружился двумя канцелярскими ножами и нанес удары в область шеи и плеча потерпевшего. 23-летнему потерпевшему в результате нанесенных ударов причинен легкий вред здоровью.
Умысел, направленный на совершение убийства, не был доведен им до конца, поскольку потерпевший смог убежать из квартиры, и пострадавшему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.