
Сегодня в СМИ распространены сведения о травмировании пассажирки автобуса. По данному факту в следственном отделе по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организована процессуальная проверка (ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).
По предварительным данным, днем 25 июня 2024 года при движении по улице Калинина в городе Пензе водитель автобуса применил торможение, вследствие чего пассажирка – 81-летняя женщина упала в салоне транспортного средства и получила травмы. Пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, технического состояния автобуса, следовавшего по маршруту, условий его эксплуатации. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.