В Кузнецке возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работнику общества с ограниченной ответственностью на производстве

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работнику общества с ограниченной ответственностью на производстве по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в дневное время 21 октября 2020 года в селе Каменка Кузнецкого района тракторист общества с ограниченной ответственностью выполнял работы на высоте по ремонту крыши мастерской данной организации. В ходе выполнения работ потерпевший сорвался с крыши и упал на пол помещения. Мужчина 1981 года рождения в результате падения получил множественные телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области"