Житель Иссинского района признан виновным в убийстве

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Иссинского района 1966 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 12 октября 2019 года житель села Долгоруково Иссинского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вместе с сыном поехал на пруд поохотиться на уток. На обратном пути их догнал потерпевший 1975 года рождения, управлявший автомашиной УАЗ. Поскольку последний занимался разведением рыбы в указанном водоёме, он начал предъявлять претензии по поводу проезда злоумышленника с сыном около пруда. На этой почве между мужчинами возник конфликт, потерпевший вытащил водителя из автомашины на улицу и нанес ему несколько ударов по лицу и рукам. В ответ осужденный взял из автомашины охотничье ружье марки ИЖ-27, заряженное дробовыми охотничьими патронами, и произвел не менее одного выстрела в живот потерпевшего. От полученного огнестрельного ранения брюшной полости, осложнившегося развитием острой кровопотери, мужчина скончался на месте происшествия.

На протяжении всего периода следствия и судебного разбирательства житель Иссинского района находился под стражей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области"