Руководитель следственного управления принял участие в очередном заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области

13 ноября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области, состоявшемся в Правительстве региона. В заседании также участвовали представители региональных правоохранительных ведомств и органов исполнительной власти.

На заседании обсуждены вопросы профилактики коррупционных правонарушений в подведомственных учреждениях Министерства здравоохранения Пензенской области и Министерства образования Пензенской области, профилактики коррупционных правонарушений при реализации государственных программ, касающихся обеспечения государственного управления собственностью Пензенской области и противодействия коррупционным проявлениям на государственной гражданской службе. Отдельным вопросом рассмотрена эффективность деятельности Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области.

Докладчики – главы профильных министерств и управлений региона – проинформировали о конкретных действиях, принимаемых в отношении руководителей и сотрудников государственных и муниципальных учреждений с целью минимизации коррупционных рисков.

Участниками заседания высказан ряд предложений по активизации работы, направленной на противодействие коррупции в обсуждаемых сферах, в том числе, о необходимости организации на постоянной основе проверочных мероприятий относительно достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области"