Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин представил коллективу прокуратуры Пензенской области нового прокурора

Сегодня, 29.05.2024, по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин представил коллективу прокуратуры Пензенской области, руководителям региональных органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов Дмитрия Горшкова, назначенного на должность прокурора области Указом Президента РФ В.В. Путина от 20.05.2024 № 427 на пятилетний срок.

Николай Шишкин отметил значительный практический опыт работы нового регионального прокурора.

Дмитрий Горшков служит в органах прокуратуры с 1997 года. Начинал свою профессиональную карьеру в системе органов прокуратуры Липецкой области. С 2014 по 2022 год работал заместителем прокурора Владимирской области. В 2022 году был назначен на должность прокурора Ненецкого автономного округа. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ, в том числе награжден нагрудными знаками «За безупречную службу» и «Почетный работник прокуратуры РФ».

Поздравив с назначением, заместитель Генерального прокурора РФ обозначил ряд региональных проблем, требующих пристального внимания прокурора.

В своем выступлении прокурор Пензенской области заверил, что работа по укреплению законности и правопорядка в регионе будет продолжена.

Кроме того, заместитель Генерального прокурора РФ провел оперативное совещание с руководством прокуратуры Пензенской области и встречу с руководителями региональных силовых ведомств. Предметом обсуждения стали дополнительные меры, направленные на укрепление законности и правопорядка, защиту прав граждан, решение имеющихся в регионе проблемных вопросов.

В завершение визита в Пензу состоялась встреча заместителя Генерального прокурора РФ и прокурора области с губернатором региона.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пензенской области"