Исполняющий обязанности прокурора региона Роман Сигаев 19.08.2020 принял участие в совместном заседании антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.
На заседании рассмотрены вопросы противодействия терроризму, профилактики вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность, заслушана и обсуждена информация об антитеррористической защищенности объектов образования, транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания людей, задействуемых в ходе проведения единого дня голосования и переписи населения РФ.
По итогам мероприятия выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию терроризму и экстремизму.
Участники заседания намерены продолжить совместную работу над решением актуальных проблем в обозначенной сфере.


