
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о конфликте между жителями Октябрьского района. В ходе инцидента неизвестный произвел выстрел в воздух из пистолета.
Сотрудники полиции незамедлительно выдвинулись на место происшествия и задержали злоумышленника. Им оказался местный житель 1999 года рождения, у которого в отделе полиции был изъят полуавтоматический пистоле «Baron HK». Изъятое было направлено для проведения экспертизы.
Согласно заключению эксперта, представленный на исследование пистолет является короткоствольным огнестрельным оружием, переделанный самодельным способом из пистолета модели «Baron HK».
Мужчина дал признательные показания и рассказал, что приобрёл пистолет и решил его переделать у себя в гараже. Найдя в сети Интернет инструкцию, подозреваемый осуществил задуманное. Когда мужчина вышел из гаража, то услышал ссору с соседями и решил вмешаться.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).