
В УМВД России по городу Пензе обратился местная жительница 1989 года рождения. Гражданка рассказала, что неизвестное лицо похитило из её квартиры планшет.
Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1986 года рождения, который дал признательные показания. Он рассказал, что употреблял спиртные напитки в гостях у потерпевшей. Когда женщина уснула, он увидел на столе планшет, который решил похитить, чтобы пользоваться им в дальнейшем. Спрятав гаджет, он отправился домой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).