
В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Пензе обратился 50-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в мессенджере получил сообщение от незнакомца с предложением дополнительного заработка путём продвижения товаров. Звонивший убедил собеседника пополнить баланс, перейдя по предоставленной ссылке. Мужчина несколькими транзакциями перечислил денежные средства в размере более 380 тысяч рублей на мошеннические счета. После того, как неизвестный перестал выходить на связь, потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.
Полиция Пензенской области
напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!