
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница 1975 года рождения. Женщина рассказала, что неизвестное лицо похитило из её комнаты два сотовых телефона.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленницы. Ей оказалась местная жительница 1993 года рождения, которая дала признательные показания. Она рассказала, что уснула после застолья в гостях у приятеля. Проснувшись, подозреваемая ушла в другую комнату общежития к соседям, чтобы найти спички. Зайдя в комнату, злоумышленница обнаружила, что все спят. Воспользовавшись моментом, женщина похитила со стола два сотовых телефона и вернулась обратно к приятелю, спрятав похищенное в пакет. После этого подозреваемая продолжила употреблять спиртное. Похищенное она хотела продать, но сделать это не успела.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полиция Пензенской области напоминает:
если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).