Кузнечанин признался в краже кошелька с крупной суммой денег

В производстве отдела дознания ОМВД России по городу Кузнецку находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по факту кражи кошелька с деньгами у 35-летнего жителя города Кузнецка.

По словам заявителя, он потерял свой кошелек, когда ходил покупать продукты.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался кузнечанин 1967 года рождения. Для выяснения всех обстоятельств случившегося мужчина был доставлен в отдел полиции.

Подозреваемый вину свою признал. По его словам, он увидел чужой кошелек, в тот момент у него и возник умысел совершить кражу. Похищенные денежные средства в сумме 41 110 рублей мужчина не успел потратить.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"