В ОМВД России по городу Кузнецку обратился местный житель 1967 года рождения, который рассказал о том, что неизвестное лицо в течение 3 месяцев похищало с его кредитной банковской карты денежные средства. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1999 года рождения, который является сыном потерпевшего. Он рассказал, что ему требовались деньги. Зная, что у отца есть кредитная карта, злоумышленник похитил её и в течение 3 месяцев расплачивался деньгами родственника в магазинах города Кузнецка. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на продукты питания и алкоголь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Полиция Пензенской области напоминает:
если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона).




